Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Топ стал отслеживать посещаемость сайта

Новости РПГ

Наш Топ теперь может отслеживать посещаемость ваших сайтов. Для этого надо обновить код кнопки (если не хотите включать статистику по посещаемости — можно пользоваться старым кодом).

Наш Топ ведет статистику: сколько человек посетило сайт, какие страницы посещены, с каких поисковиков попадают на ваш сайт (а также, что ищут при этом), какими операционными системами и браузерами пользуются. В дальнейшем мы планируем расширить статистику.

Сам график посещаемости доступен на странице статистику. Если же вам нужна более подробная информация по посетителям — ссылка на специальную страницу находится там же, под графиком.

Посещаемость сайта пока не влияет на рейтинг. И скорее всего не будет влиять. Хотя, конечно же, более посещаемые сайты хочется подвинуть выше. Но об этом мы еще подумаем — включить влияние или нет.

Множество плюшек в сервисе объявлений

Множество плюшек в сервисе объявлений

В сервис объявлений внесено множество правок, которые призваны улучшить его эффективность. Во-первых, теперь у объявления показывается в каких категориях оно вывешено. Ранее этого не было, из-за чего некоторые пользователи искали свои объявления в тех местах, где их и быть-то не может.

Во-вторых, теперь у объявлений есть собственные тэги. Не ищите поле для их редактирования — их будут ставить модераторы. В тэгах будут прописаны конкретные характеристики объявления.

В третьих, теперь объявления можно привязывать к сайтам. Но только к тем, которыми пользователь владеет, или же занес в Избранное. Если будут желающие добавить объявления к сайтам, которые не представлены в нашем Топе — будем реализовывать такую возможность.

В четвертых (оно следует из третьего) — в правила добавления новостей внесены изменения: теперь в тексте объявлений нельзя указывать ссылки. Вот так...

В пятых, теперь объявления, привязанные к сайту, будут также размещаться на странице отзывов. Если таковые имеются, они будут показаны вместо рекламного блока от Яндекса (над самими отзывами).

Если у вас остались пожелания по развитию сервиса — наш форум всегда открыт.

В объявлениях теперь можно искать игроков на свои квесты

Новости РПГ

В разделе объявлений добавлен еще один тип — «Приглашаю в квест», где вы сможете публиковать свои объявления для набора игроков в новые квесты.

Кроме того сделано информирование по типу объявлений — теперь вы сразу можете ознакомиться с описанием раздела, что позволит уменьшить количество не принятых объявлений.

Особо хочется подчеркнуть, что в новый раздел будут приниматься объявления только на недавно созданные квесты.

На день рождения проекта — реализация репутации отзывов

На день рождения проекта — реализация репутации отзывов

7 апреля нашему Топу исполнится 9 лет. И как всегда вас ожидают множество приятных подарков.

Одним из таких подарков стала реализация функционала одобрения отзывов. На текущий момент это число с ссылкой (+1) под логином автора отзыва (рядом с флагом). Далее, возможно, оформление будет изменено (ждем ваших мыслей).

Вы можете голосовать за отзывы и тем самым выбирать самый лучший отзыв о проекте. Лучший отзыв будет выделен: если он окажется на той же странице, то будет показан в основной массе, если же расположен вне текущей страницы, то будет отображен отдельно над всеми отзывами. Минусовать отзывы нельзя, поэтому ваш (+1) означает только одобрение текущего отзыва. Причина выбора данной реализации кроется в нежелании развязывания на волне минусования «войн» между проектами.

При одобрении отзыва, оставленного зарегистрированным пользователем, также будет поднята его репутация (текущее состояние отображается на странице пользователя). В дальнейшем будет реализовано поднятие репутации при добавлении новостей, ответов к отзывам, объявлений, и т. д.

В общем, пользуйтесь.

//не забывайте про 7 апреля! В этот день на форуме будут разыграны множество призов!!!

Валюта Топа стала конвертируемой

Валюта Топа стала конвертируемой

Наш ролевой топ заключил партнерское соглашение с кипрским банком Деметреадис Банк LTD, меньше всего пострадавшим в текущей ситуации.

Не секрет, что у многих пользователей Топа в закромах накопилось немало Золотых, валюты нашего рейтинга. К примеру, количество пользователей, на счетах которых Золотых более 100 тыс насчитывается не менее 200. Поэтому, чтобы хоть как-то вознаградить их труд в добывании Золотых, мы решили внедрить возможность их конвертации.

Пока, из-за временных сложностей, курс продержится в соотношении 5 000 Золотых к 1 доллару, но в дальнейшем, по мере улучшения банковской ситуации, возможно снижение курса.

Для вывода Золотых на кипрский банк вам следует вначале завести счет или иметь какую-либо кредитную карточку, после обратиться к администраторам RPG TOP-а (адрес: admin@top.roleplay.ru ). Вам надо указать свой номер счета (или карточки), а также сколько хотите вывести. Переводы будут осуществляться на анонимной основе — никаких налогов вам платить не придется.

В магазин завезены весенние предметы

В магазин завезены весенние предметы

В магазин завезены весенние предметы:

• Кораблик в весенней луже;

• Подснежники;

• Ветка черёмухи;

• Весеннее солнышко.

Подснежники можно будет найти только на сайтах — их вы можете обнаружить как красные так и белые.

Кораблик в весенней лужице требуется собрать по рецепту: вам понадобится старая газета, лужица из снега и деревянная палочка (для мачты). Лужицу можно получить опять таки по рецептам — для вас мы их представили аж в двух видах: можно из снежных шаров (которых на сайтах после зимы осталось очень много); а можно и из снега, который продается в магазине.

Кроме ветки черемухи все остальные предметы — сезонные.

Более 20 тысяч регистраций

Новости РПГ

В нашел Топе состоялось более 20 000 регистраций. 7 апреля нашему Топу исполнится 9 лет. И в предверии этого события нами зафиксирована 20 тысячная регистрация.

Правда, сообщаем мы про это чуть запоздало — 20000 рубеж был пройден в предверии Дня всех влюбленных. Но тогда мы, чтобы не мешать празднику, не стали вас беспокоить по данному поводу :).

Спасибо вам за то, что вы с нами!

Мы сменили метод защиты на странице голосования

Мы сменили метод защиты на странице голосования

Реализовывая старый метод мы старались его сделать наиболее удобным для пользователей. Для защиты от ботов и массового голосования у нас требовалось либо подождать 20 секунд, либо ввести имя. После этого голосующим надо было нажать на кнопку в виде [ОК], которую мы реализовали в виде прозрачной картинки. Голос принимался только при нажатии на область [ОК]. Но у этого метода с возрастающей популярностью смартфонов и планшетов стали появляться минусы — мобильные браузеры не могли (или же передавали в другом формате) передать область нажатия на картинку.

Мы, конечно же, стали решать эту проблему. Вначале мы ввели автоматическое голосование для тех, кто подтвердил свою электронную почту и был залогинен в Топе. То есть им не приходилось доказывать свою «человечность». К сожалению, даже после этого жалобы не прекратились.

Поэтому нами было решено вернуться на использование каптчи (CAPTCHA), от которой мы отказались при разработке старого метода. Существует множество версий реализации каптчи — это и распознавание символов, и способы по установке в горизонтальную плоскость изображений, и способ выбора указанной картинки среди прочих и т. д. Самое простое для пользователей — это выбор картинки. Мы провели даже голосование по выбору метода защиты (всего проголосовало 116 пользователей; 34,5% пожелало оставить старый метод, столько же — использовать выбор картинок; 19,8% пожелало каптчу с цифрами; 11,2% — капчу с цифрами и символами). В комментариях большинство высказывалось за выбор картинок.

После голосования мы еще раз изучили данный вопрос. Хоть картинки и выбрало большинство у этого метода есть существенный недостаток — нужно набрать большую базу картинок и все разметить. К тому же с картинками велик шанс угадывания. И решено было остановиться на каптче с цифрами (чтобы не заставлять пользователей переключать раскладку).

Среди каптч сложными считаются те, где использованы символы с контуром. Для их распознавания в качестве минимума нужна нейронная сеть. Для усложнения также применяют различные эффекты: волновое преобразование (можете найти у Яндекса); скручивание (у Гугла); случайный сдвиг символа; случайный поворот; добавление мусора и т. д. Мы реализовали лишь часть их них: случайный сдвиг с поворотом и добавление мусора в виде точек и ломанных прямых. Остановились на 4 символах.

В общем, если у вас возникнут проблемы с новой каптчей — пишите на форуме, постараемся разобраться.

Валентинки для дарения

Валентинки для дарения

14 февраля многие из вас будут отмечать День святого Валентина или просто День всех влюбленных.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки, часто в форме сердечка — валентинки.

В честь данного праздника в магазине вновь доступны валентинки! Эти предметы для дарения будут иметь одно отличие — при дарении голос будет засчитываться не только сайту, чьему владельцу вы дарите, но и вашему сайту тоже (не много, всего 0,1 голоса за один подарок).

В ближайшее время мы также постараемся чуть дополнить ассортимент предметов ко Дню всех влюбленных — почаще заглядывайте в Магазин! :)

Выбираем способ защиты от ботов

Выбираем способ защиты от ботов

На странице голосования у нас использован самый простой метод защиты от ботов — голосующих просят нажать на кнопку [ОК], которая располагается в случайном месте. Вы выбрали данный вид защиты по большей части из-за удобства: вам не надо напрягать мозг пытаясь расшифровать закодированные скриптом символы или цифры. Но, как оказалось, у этого метода есть и минусы. Главным образом они связаны с проблемами мобильных браузеров. При клике по кнопке нашему скрипту передаются координаты нажатия — X и Y. По ним мы могли узнать правильно вы нажали или промахнулись. Мобильные же браузеры почему-то эти координаты не передают.

Пользователей мобильного интернета становится все больше, поэтому проблема назревает и ее надо как-то решить. Мы вводили автоматическое голосование для залогиненных пользователей, но это решение годится только для части голосующих (ну не можем же мы заставить всех логиниться только ради того, чтобы проголосовать).

В общем, мы решаем вопрос смены метода защиты от ботов. Их существует несколько видов. Тот, что мы использовали — один из них. Еще существуют:

□ генерация нескольких цифр или символов. Голосующие должны на картинке разобрать их и ввести. Если такой вид будет выбран вам придется распознавать 3-4 числа (скорее всего 3)

□ выбор конкретной картинки среди других картинок. При реализации такого метода вам придется выбрать одну картинку среди семи. Например, голосующего можем заставить выбрать картику с котиком, с мечом и т. д.

В общем, выберите пожалуйста тот тип защиты, который мы и будет реализовывать (ссылку для голосования найдете на главной странице /в информационном поле/).


Страницы: « 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 »