конвенты
Автор: ~Гость~, дата: чт, 15/11/2007 - 04:33
Санкт-Петербург | Фестиваль «БлинКом» | конвенты | фестивали
-9 декабря 2007 года в ДК «Гавань» состоится БлинКом-VIII - ежегодный городской молодежный фестиваль ролевых игр и творческих проектов. В рамках фестиваля действуют:
- РИ-блок: семинары, стендовые и театрализованные представления ролевых игр следующих сезонов;
- Литературная секция с участием известных писателей и поэтов, а также литературная мастерская для начинающих авторов;
- Секция толкинистики: лингвистический семинар, конкурс переводов, текстологическая мастерская, доклады;
- Секция антуража «Город Мастеров»: выставка «Сокровища волшебного мира», аукцион и мастер-классы. В субботу в течение всего дня – «Трактирный марафон»;
- Секция настольных игр: коллекционные карточные игры, настольные тактические и ролевые настольные игры;
- Музыкальная секция: большой концерт и менестрельник с участием популярных и начинающих исполнителей;
Автор: axel, дата: ср, 01/11/2006 - 06:41
Казань | Фестиваль «ЗилантКон» | конвенты | семинары | фестивали
Семинар рассчитан, в первую очередь, на начинающие мастерские группы, которые в 2007-2008 годах делают свои первые игры.
Цель семинара: По возможности полно показать комплекс задач, решаемых мастерской группой при подготовке и проведении полигонной ролевой игры.
Объем семинара: 3 дня по 2 часа.
Основа семинара: “Классификатор задач подготовки и проведения ролевой игры”
Старая версия классификатора: http://www.rpg.ru/rpg/klassifikator (будет доступна, когда оживет rpg.ru)
В настоящий момент готовится новая версия. Выдержки: http://skirnevsky.livejournal.com/6178.html
Автор: axel, дата: пт, 27/10/2006 - 03:35
Казань | Фестиваль «ЗилантКон» | конвенты | конкурсы | литература | фестивали
Продлен срок приема заявок на мастер-класс по прозе. Руководители – Святослав Логинов и Евгений Лукин.
Это возможность узнать все проблемы и недостатки своего творчества, получить критический разбор и напутствие из рук настоящих мастеров своего дела. Уважаемый Святослав Логинов много лет руководит семинаром и направляет молодых авторов ролевого движения. Через его МК прошли многие из нынешних «ролевых» фантастов, кому-то именно совет мастера помог в итоге стать настоящим писателем.
Найти желающих раскритиковать, облить начинающего прозаика помоями или посыпать сахарной пудрой – просто. Получить профессиональную рецензию, доброжелательный совет, рекомендацию – увы. Не считая Литинститута в России сейчас не наберется и десяти грамотных прозаических ЛИТО, плюс четыре-пять фантастических семинаров – под руководством Б.Н. Стругацкого, ОЛДИ, «Демосфера», КЛФ при ЦДЛ… практически все. Редакторы и издатели отзывами не балуют. А на мастер-классе предоставляется шанс взять знания «из рук в руки», осознать «ошибки новичка» и исправить их, сделать первый шаг в большую литературу.
Автор: axel, дата: пт, 27/10/2006 - 03:33
Казань | Фестиваль «ЗилантКон» | конвенты | конкурсы | МГ Дыбра | фестивали
Уважаемые Мастера ролевых игр!
Если Вы в 2007 или 2008 году делаете ролевые игры, приглашаем Вас представить Ваши проекты на 3-й “Выставке ролевых игр” на ЗилантКоне.
На выставке Вы сможете:
- Представить свой проект для широкого круга игроков – участников ЗилантКона;
- Лично пообщаться с игроками;
- Найти интересных игроков на разнообразные роли;
- Встретиться с другими мастерскими группами – обсудить варианты взаимодействия и т.п.
Длительность выставки - 4 часа.
Ежегодно выставку посещает более 300 человек. Со многими из них Вы сможете поговорить лично.
Автор: axel, дата: вт, 24/10/2006 - 03:00
Казань | Фестиваль «ЗилантКон» | конвенты | конкурсы | фестивали
Друзья, наш мир ролевых игр ограничен тем, что мы мало знаем друг о друге.
К сожалению, Фангорн ездит не на все игры России, а ведь видеоотчет - это отличный способ рассказать о себе и о своих проектах. Наверняка среди вас есть люди, которые снимали ваши игры, турниры или балы на видеокамеру. И может быть даже монтировали из них клипы или ролики.
И потому предлагаем Вам (ну или хотя бы - вашим роликам) поучаствовать в ЗилантКоновском Кинофестивале.
Автор: axel, дата: вт, 24/10/2006 - 02:58
Санкт-Петербург | Фестиваль «БлинКом» | конвенты | фестивали
Начало
2006/12/16
Окончание
2006/12/17
Конвент ролевых игр и творческих проектов “Блинком VII” состоится 9-10 декабря 2006 года в Санкт-Петербурге, в ДК “Гавань” по адресу: Большой пр. В.О., 65. Заявки принимаются до 26 ноября 2006 года.
Сайт проекта: http://blin.com.ru/
Автор: axel, дата: чт, 21/09/2006 - 17:58
историческая реконструкция | конвенты | полевые игры | турниры
Внимание!
1. ВолК-VIII будет! ОК уже начал работу. Сайт ВолКа - http://volk.nn.ru
2. ОК ВолКа объявляет конкурс на разработку нового сайта конвента.
Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронному адресу: hadin[]front.ru до 01.11.2006. Дополнительная информация будет предоставлена всем откликнувшимся. Ждем новых, интересных, креативных идей.
3. Приглашаем для работы в составе ОК специалистов по IT-технологиям для решения следующих задач:
- разработка и ведение сайта и форума
- информационная безопасность
- IT-поддержка ОК ВолКа и техническое обеспечение на самом конвенте и пр.
Источник новости: http://community.livejournal.com/roleplay_nn/80772.html
|