игры по лит. произведениям

Кабинетная игра «Полный конец обеда» по произведениям Макса Фрая

| | | |

Когда: 3 – 4 марта 2007 года
Где: дача в Подмосковье
Жанр: фанарт. Детектив / политика / интриги / приключения.

Эхо конца обеда

Ехо – столица Соединённого Королевства, самого сильного, богатого, просвещённого и процветающего государства на планете. Город нарядных, ухоженных каменных домов, мозаичных мостовых, бесчисленных трактиров и лавок, пригородов, состоящих из окружённых пышными садами богатых особняков. Город лавочников и антикваров, трактирщиков и поэтов, королевских придворных и государственных служащих. Город, где нет голодных – потому что за всех голодных платит Король, нет нищих – кроме горстки идейных «профессионалов» в порту, нет проституток – потому что есть Квартал Свиданий… Город – мечта, куда стекаются люди со всех концов Королевства, со всех стран материка, со всей планеты… Истинное Сердце Мира.

Ведь всё богатство, непререкаемая сила и благословенность и города, и Королевства основано на самом настоящем Сердце Мира – мистическом стержне, могучем источнике магической силы, «пронзающим» планету и одним концом выходящим как раз посередине Ехо, на острове посреди реки Хурон. Город был построен на Сердце Мира – всё началось с дворца Холоми на острове Холоми, где нынче королевская тюрьма для самых могучих чародеев, а уж потом вокруг дворца вырос город, все жители которого почитаются за самых могучих колдунов в мире. Правда, могучие колдуны они только у себя дома, а стоит отъехать от Ехо – и сил как не бывало…

На дворе – 120-ый год эпохи Кодекса. 120 лет назад великая, ужасная и романтичная Эпоха Орденов закончилась, поле многолетней гражданской войны, принятием Кодекса Хрембера, запрещающим всякую магию свыше 2 ступени чёрной и 5 ступени белой магии. Принятие Кодекса было необходимо – за века безудержного черпания силы Сердце Мира стало хрупким, и Мир был готов рухнуть. В это не сразу, но поверили. Колдуны, не желавшие отказаться от привычных лёгких чудес, были убиты или посажены в Холоми. Все многочисленные могущественные магические Ордена были распущены или уничтожены – за исключением, разумеется, Ордена Семилистника, Благостного и Единственного. Семилистник сразу принял Кодекс, и именно его силами, вкупе с королевскими войсками, были уничтожены все остальные ордена. Впрочем, те переломные героические времена остались в прошлом, и уже больше века Королевство наслаждается миром и процветанием, а «приветы» Эпохи Орденов в виде вернувшегося в Ехо с окраины Мятежного Магистра или зачарованного опасного предмета приходят всё реже и реже. Ну а когда такое всё-таки случается, за дело берётся Малое Тайно Сыскное Войско города Ехо, и проблема решается за пару дней.

Но в этот раз всё совсем по-другому…

Бал «Атланта, 1862»

| | | |
Начало 2007/01/07 Окончание 2007/01/08

Американский Юг – страна истинных джентльменов и прекрасных леди, звонкого смеха и изысканных танцев, неспешных развлечений и суровых испытаний, мужества, долга и чести. В этой стране время текло размеренно и неторопливо, и всегда находилось место как для необходимых дел, так и для веселого отдыха. Мужчины юга отличались галантностью, а дамы – изысканностью манер. Казалось, ничто не нарушит покой их незыблемого мира…

Но началась война, и эти воспитанные джентльмены и хрупкие дамы показали чудеса стойкости и душевной силы, верности и храбрости – и остались при этом теми же дамами и джентльменами. И в редкие минуты отдыха казалось, что нет войны, все как прежде, и только серые мундиры напоминали о том, что этот вечер может стать последним – для каждого их них.

Дамы и господа, мы приглашаем всех принять участие в первом иркутском историческом балу (танцевальном мероприятии, посвященном определенному историческому периоду с определенным набором танцев и определенными правилами этикета), который состоится в ночь с 7 на 8 января.

Предлагается представить бал, устроенный благотворительным собранием Атланты и описанный в главе IX “Унесенных ветром” Маргарет Митчелл (и показанный в соответствующем месте известного фильма).

Полевая игра «Континенты»

| | | |
Начало 2008/07/23 Окончание 2008/07/27

Мастерская группа «Ёж» в 2007-2008 годах предлагает вашему вниманию серию ролевых игр «Континенты» по мотивам произведений Элеоноры Раткевич.

Игра «Континенты» пройдет 23-27 июля 2008 года. Планируемая численность игроков – 1000 человек.

См. предыдущую новость — анонс игры «Континенты – 600 лет назад», которая должна пройти в 2007 году.

Сайт игры: http://continents.msk.ru/wiki/page/index/

Полевая игра «Континенты – 600 лет назад»

| | | |
Начало 2007/07/19 Окончание 2007/07/22

Мастерская группа «Ёж» в 2007-2008 годах предлагает вашему вниманию серию ролевых игр «Континенты» по мотивам произведений Элеоноры Раткевич “Таэ эккейр” и “Ларэ-и-т’аэ”.

Игра «Континенты – 600 лет назад» пройдет 19-22 июля 2007 года на подмосковном полигоне. Планируемая численность игроков – 400 человек.

У всего происходящего на свете есть свои причины. Иногда корни будущего лежат в глубине событий – тихие и незаметные. Но иной раз семена войны внезапно всходят огненными цветами, не ведая границ и не признавая законов, казавшихся незыблемыми.

Четырехлетняя засуха изглодала Степь до костей. И тысячи людей волной хлынули через воды пограничной реки Линт, чтобы выжить. Год назад столицы на западе пали под копытами степных коней. Теперь наступает весна, степняки готовятся к новому походу, и воины заречного Эриваля понимают, что их земли будут только первыми. Степи некуда отступать. На очереди – мирные пока луга Сулана, леса Эттарма и равнины Найлисса.

Беда никогда не приходит одна. Лютует в своих владениях король Найлисса, казни в столице стали обычным делом. Неспокойно на границе Сулана, и нет покоя стадам от эттармских волков-оборотней. Умер вождь гномов, и как поведут себя его наследники, людям не ведомо. Затаенное беспокойство поселилось даже в глазах эльфов, хотя их Долины, казалось бы, не коснется ни война, ни время… Чем все закончится? Семена какого будущего слетят на землю с наших рук? Наше завтра будет таким, каким мы его сделаем. А наше послезавтра будет таким, каким мы посмеем его сделать.

Сайт игры: http://continents.msk.ru/wiki/page/index/

Форумная игра "Draco Trilogy"

| |

Ещё одна игра по мотивам произведений Дж.Роулинг про Гарри Поттера. Игра по фанфику Кассандры Клэр «Драко Веритас». В отличие от других похожих сайтов здесь хотя бы видно посетителей и есть некоторое число постов на форуме :)

Перейти на сайт

Форумная игра "Времена мародёров" по произведениям Дж.Роулинг

| | |

Очередная форумная игра по произведениям Дж.Роулинг - “Времена мародёров”. Словеска.
Перейти на сайт.

Полигонная игра по мотивам саги Роберта Джордана "Колесо Времени"

| | | |
Начало 2006/09/09 Окончание 2006/09/10

Место и время проведения - Москва, 2006 год. Ориентировочная дата 9 сентября. Игра клубная, рассчитана примерно на 50 человек.

Отряд Айз Седай со Стражами и Гвардейцами под руководством Тувин Газал, Айз Седай из Красной Айя, движется на Черную Башню, чтобы предать её огню, а всех мужчин, обучающихся там, укротить , а Возрожденного Дракона - захватить и доставить в Белую Башню пред очи Амерлин. Но что-то пошло не так… Отряд попадает в засаду Аша’манов. На чьей стороне окажется перевес? Колесо плетет так, как желает Колесо… Кто бы ни выиграл в этом бою, чаша весов судьбы еще может склониться на сторону проигравших. Ибо такова воля Узора.

Форум игры: http://wotpeople.aiel.ru/forum/index.php?showforum=9

Полевая игра "Арда - 3018: Второе приближение"

| | |
Начало 2007/07/13 Окончание 2007/07/15

13 - 15 июля 2007 г. в Московской области пройдет техногенная ролевая игра по Арде 3-ей эпохи “Арда - 3018: Второе приближение”. Основа игры - события “Властелина колец”. Пока сайт в разработке, действует сообщество arda_3018. Сейчас открыт прием заявок на именные роли.

Источник новости: Полигонные РИ

Полевая игра "Полный конец обеда"

| |
Начало 2006/09/08 Окончание 2006/09/10

ЧТО? Полевая ролевая игра “Полный конец обеда”.

ГДЕ? Менделеевский полигон (полигон игры “Восхождение падших”).

КОГДА? 8-10 сентября 2006 года (8 числа заезд).

Сюжет рассчитан на 30-40 человек.

Первоисточник - произведения Макса Фрая (до “Огненных страниц”).

Взнос: 250 рублей. Взнос для иногородних игроков обсуждается отдельно.
Экологический взнос - 50 рублей (если по окончании игры ваша стоянка останется чистой – он возвращается.)

Источник: http://zemnomorie.dinfo.ru/forum/viewforum.php?f=17

RSS-материал