"Их знали только в лицо". Весенние конкурсы

Уважаемые радужные форумчане!
Спешим сообщить вам, что на нашем форуме стартовал первый творческий конкурс "Их знали только в лицо", приняв участие в котором, вы сможете продемонстрировать свои способности к перевоплощению и литературные таланты.
Также у нас вновь открыто голосование по номинациям "Лучшие люди. Весна 2013".
Просим вас не оставаться равнодушными, активно голосовать и участвовать в конкурсах, чтобы жизнь форума была еще более интересной и насыщенной.
Работа форума обновлена

В сюжетную линию были внесены корректировки, как и в правила форума и правила заполнения профиля. Добавилось много новых категорий и, в дальнейшем, с Вашей помощью мы сделаем форум еще краше и лучше! Администрация Secrets of Venice желает вам приятного времяпрепровождения у нас, увлекательного общения и удачной игры!
//Убедительная просьба ко всем нажимать на кнопки рейтинга ежедневно!
Последние новости

1. Форум окончательно сменил дизайн.
2. Планируется написание объемной мат.части, в которой бы были раскрыты все интересующие игроков вопросы.
3. Наш художник – Элан, порадовал нас баннером специально для вампирских форумов. Картинку вы можете видеть здесь же.
Мы открылись!!!

Ура-ура-ура! Мы так давно этого ждали и, наконец, это случилось!
Спешу всех поздравить с открытием текстовой ролевой игры по мотивам "Durarara!!"
На данный момент, полностью сделан дизайн форума (за что большее спасибо Fish), разработан сюжет, оговорены частные квесты и отыгрыши (the Master), создана большая часть локаций (the Maker при содействии Ushi), а главное - игра уже началась! Никаких "наборов игроков перед стартом" не было. Об этом мы позаботились заранее, поэтому ничто и никому не помешало начать игру прямо сейчас.
О приоритетах:
Идёт активная пиар-акция форума: регистрация во всевозможных счётчиках и каталогах, использование возможностей рекламы на форумах, обмен баннерами с другими ФРПГ и т.д.
Расширяется информативная база форума. Так the Maker буквально вчера сделал замечательную подборку статей про Токио, которым был выделен отдельный форум.
О игре:
Любопытно отслеживать перемещение Орихары Изаи, который, судя по всему, решил в первом же своем отыгрыше проконтактировать со всеми участниками ролевой. На данный момент он успел поговорить с Селти, столкнуть с Шизуо, приобрети себе в личное пользование "хвост" в виде неканона Хейдена Кельта, убежать в парк, где спокойно охотилась за белками неканон Има. Дааа, жизнь у информатора из Синдюку происходит крайне активно. По сравнению с ним тихий старт Кадоты и неканона Муры кажется уютным островком спокойствия.
Досуг:
На форуме уже два именинника. Четвертого апреля своё день рождение отпраздновала Селти, а седьмого числа - Хиши. Обоим девушкам от лица всего форума желаем счастья, творческих успехов и удачи в любых начинания!!!
Последние новости с Durarara!! Urban Legend только с нами!
Призрачный перекресток

Перекресток всех дорог и старая добрая беседка, в которой раньше собирались все жители Этернии, постепенно пришли в полное запустение. Шло время и в волшебной пустоши поселился старый и ворчливый призрак.
Прогнать его, увы, невозможно. Равновесие говорит Ворчун ранее был мелким языческим богом и охранные чары на него не действуют. Мешать он не мешает, но порядок бдит. Приходите и познакомьтесь.
Призрачный перекресток ждет вас!
Альтернативная реальность!

На нашем форуме появилась новая ветка с альтернативным отыгрышем! Для тех, кому хочется развлечься и отдохнуть от основной игры, создана тема, где они могут окунуться в другую реальность, где их персонажи внезапно оказались обладателями совершенно противоположных характеров. Пацифист и хиппующий добряк Казешини, Хицугайя, безответственности которого позавидовала бы Мацумото, злая ведьма Орихиме, заботливый Ильфорт и болтун Зангецу - в альтернативной вселенной возможно все!
Игра начата первого апреля и продлится пока участникам не надоест.
Обновление

Начинается новый глобальный квест. Новые герои, все, к чему вы привыкли, переворачивается с ног на голову, на арену выступают новые, более могущественные, более сильные и древние игроки.
В связи с новым сюжетом производится чистка кадров. По итогам переклички неактивные профили будут удалены. Для оставшихся игроков и новоприбывших квест будет прописан индивидуально, у каждого будет своя значимая роль.
В каждой шутке есть доля шутки

Разумеется, новость о переезде была первоапрельской шуткой. Никуда мы не переехали, матчасть и правила не переписывали, шаблонные акции не добавляли, гифами не обвешивались и не перекрашивались в розовый цвет. Просто хотелось немного расслабиться, отвлечься и повеселиться, на один день превратив форум в пародию на "профессиональные ролевые игры", число которых, увы, не уменьшается. А теперь, когда День дурака позади, мы оставляем все свистелки, блестяшки, нелепые пункты правил, мигающие повсюду гифы и прочую шелуху тем самым "профессиональным ролевым играм" и возвращаемся на совершенно непрофессиональный СК.
Добро пожаловать назад, на "HP: Suum cuique"!
P.S.
В магической Британии всё плохо. Но будет ещё хуже. Мы обещаем!
В каждой шутке есть доля правды?
Флуд - на интеллектуальный уровень

Все привыкли к флудоиграм на форумах. Ну правильно, не только же играть, и пообщаться надо, чтоб узнать друг друга получше.
Среди флудоигр часто встречаются темы "Буфер обмена", "Рабочий стол", и подобные, в которых пользователь косвенно говорит о себе. Меня зацепила тема "Что сейчас слушаешь?" Она есть у всех, тогда как такой полезной темы, как "Что читаешь?" мне не попадалось.
И поэтому мы на нашем форуме исправили это досадное недоразумение. Теперь чукча не писатель, чукча читатель =) Вместо ссылки на песню мы теперь оставляем понравившуюся цитату из прочитанного сегодня.
Желаю всем интересных книг и много досуга для их прочтения!
Квест «Загадка ключей» будет завершен совсем скоро

За семь лет учебы Гарри Поттера в школе чародейства и волшебства мы давно убедились, что старый замок «Хогвартс» таит в себе много секретов. 6-ого ноября Рону и Джинни Уизли снова удалось открыть один из них. Случайно оказавшись в одной из высоких башенок в северном крыле школы, они нашли старинный ключ.
Вещица ручной работы искусных мастеров средневековья многие годы пролежала под толстым слоем пыли, но не потеряла своего лоска. Только надпись, выгравированная на ключе, немного стерлась. Ребятам удалось прочесть лишь начало предложения: «quattuor spiritus…». Может быть это просто слова, а может быть заклинание…
Кто же оставил ключ в высокой башне и зачем? Некто надеялся, что никто не сможет добраться на самый верх и найти его? Или владелец просто потерял его и, увы, больше никогда не смог найти.
Всем известно, что если имеется ключ, то обязательно есть и замочная скважина. Дело осталось за малым – лишь найти дверь, на которой висит тот самый замок. К поиску подключились Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер, начинания группы с таким составом просто обречены на успех.
Но ребята не знают, что до этого учениками других факультетов было найдено еще два ключа. Майкл Корнер нашел свой в Запретном лесу 2-ого сентября, а 4-ого сентября, спустя всего пару дней, Винсент Кребб украл свой у русалов со дна Хогвартского озера.
Где же искать подсказки? Драко Малфою, во владение к которому перешел ключ Винсента Кребба, стало известно, что что-то знают домовые эльфы. Майкл Корнер штудирует тома в библиотеке, а Рон и Гарри собираются задать несколько вопросов привидениям Хогвартса. Удастся ли ученикам разных факультетов объединиться, чтобы найти разгадку вместе? Или квест так и останется неразгаданным?