Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Слух — "Изыскания алхимика Бомбонора"

Слух — "Изыскания алхимика Бомбонора"

В веренице дней многое меняется: люди появляются и исчезают, события начинаются и заканчиваются. Именно поэтому те редкие вещи, привычные в своей постоянности, так сильно бросаются в глаза, когда изменяют своему обычному курсу.

Многим на этих островах было известно про алхимика Бомбонора Маглога, который на протяжении многих-многих лет постоянно просил авантюристов о помощи в своих изысканиях с различными растениями. Все уже привыкли к тому, что его объявление на главной торговой площади даже не снимается, ведь помощь этому цвергу требовалась постоянно.

Именно поэтому момент, когда его объявление исчезло, было замечено достаточно скоро. Но на этом всё не закончилось: даже месяц спустя никаких заданий от алхимика так и не последовало. И это вызвало ещё большую волну удивления.

Кто-то посчитал, что с Маглогом что-то случилось – однако его видели вполне живым и здоровым на рынке несколько раз. Кто-то мог предположить, что он забросил свои исследования – что опровергалось тем, что он продолжал покупать удобрения для растений, судя по рассказам торговки.

Много теорий ходит по городу, но какие из них в итоге окажутся правдой?..

Ёрмунганд пробудился!

Ёрмунганд пробудился!

Один за одним гасли столпы магического ритуала. Это авантюристы, настоящие герои Эстарта, добирались до мест силы, одерживали победу над культистами-чародеями и камнями-накопителями, что поддерживали узлы силой.

Сперва погас один. Люди, что остались на острове и могли наблюдать только со стороны, ахнули, ожидая завершения неизвестного ритуала. Но тот всё ещё продолжался, а после погас и второй столп. Тогда, до перепуганных сознаний, дошло осознание, что гаснущие столпы, это — наоборот, хорошо. И когда следом погас и третий столп, встречали это событие уже более радостным возгласом.

Четвёртый, пятый… Когда погасло их уже больше половины, к великому сожалению картинка радикально переменилась.

Те столпы, что всё ещё нервировали своим существованием, неожиданно налились более насыщенным, ярко салатовым цветом. Те авантюристы, кто был рядом с теми лучами, могли увидеть, как оставшиеся культисты, что поддерживали ритуал, опадали в воду не просто бренными телами, а лишь кусками тканей, рассыпаясь в воздухе пылью. Для всех них это в любом случае был путь в один конец – они отдавали всю свою суть для того, чтобы освободить своего Господина.

И Он не оставил своих последователей без награды.

Остров и всё вокруг него на несколько десятков километров вперёд, затряслось. Море, что ещё недавно были относительно спокойным, забилось хаотичными гребнями волн. А рёв, чего-то страшного, дико злого, и оглушающего всех и каждого, разнёсся по всему миру, отголоски которого были слышны даже на других, более дальних берегах.

Вода вокруг острова налилась ядовитой зеленью. А через миг, показывая миру всю свою прекрасную суть, ввысь поднялась гигантская змеиная голова, поражая не только своими размерами, но и рядом смертельно острых клыков в открытой пасти.

Ёрмунганд пробудился!..

Слух — "Опасности контрабанды"

Слух — "Опасности контрабанды"

Прошло несколько дней с тех пор, как две девушки-авантюристки повстречали шайку контрабандистов у «Бухты погибших кораблей». Они, постаравшись быть незамеченными, стремглав помчались до Гильдии Авантюристов, дабы сообщить об вопиющем беззаконии на берегах острова Эстарта.

Гильдия, не будь дураками, призвала на помощь нескольких авантюристов от Бирюзового ранга в Байбле, на совершенно тайное задание: проверить правдивость доноса девушек и в случае положительного ответа – отследить контрабандистов и отыскать их «логово». И если они хотели найти туловище гидры, то к сожалению, нашли лишь жалких скользких змей.

Контрабандисты, которых накрыла группа, призванная Гильдией, оказались не более чем залётными пташками, которым предложили дело и они, недолго думая, согласились. Среди груза, который они перевозили, были найдены ящики с магическими осколками и… тушками живых змей.

Узнать о заказчике удалось не многое, но по той крохе полученной информации, что всё-таки оказалась на руках, ясные умы Гильдии Байбла предположили, что между тайным заказчиком неумелых контрабандистов, наверняка имеется связь с культом Ёрмунганда, который бесчинствовал некоторое время назад и отравлял море чрез ритуалы. И это известие не сулило ничего хорошего.

Слух об этом разнёсся по всему городу, несмотря на все потуги Гильдии скрыть информацию, и Байбл с его жителями напрягся, ожидая приближающейся бури.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

3 и 4 июня 2023 года будет проводиться глобальное временное событие "Месть Змия", которое является завершающим звеном в сюжетной арке "Страдания моря".

Событие литературно-механическое, рекомендуемый уровень известности: от 10-го.

«Шутовской карнавал»!

«Шутовской карнавал»!

Сразу после того как весь мир почтил своим вниманием Богиню красоты и весны, приходит он – праздник в честь бога Гелоса – Шутовской карнавал! Разумеется, и архипелаг Эврибии не остаётся в стороне, здесь рады проводить пиршества и маскарады хоть каждый день!

К начальному острову всей цепи приплывают и прилетают клоуны и шуты, циркачи и трубадуры, а по улицам льётся рекой смех, а воздухе витает атмосфера веселья и дурачеств. Чем же не радость для Гелоса?

Но кроме пёстрых одежд и выступлений, которые мог увидеть жители и гости города, начало Шутовского карнавала также открывает и Шутовские игры – небольшой фестиваль за звание Его и Её Шутейшества! Все заинтересованные в том, чтобы потягаться в ловкости и смекалке, мудрости и терпению – и других своих качеств, — приходят на площадь Байбла и играют в игры! Все результаты, победы и поражения записываются, а в конце дня выбираются победители по наибольшему количеству очков.

Странная хворь

Странная хворь

Время неумолимо, и прошлые битвы и проблемы быстро остаются позади. Также и сражение на пляже Байбла, где город защищали от нападения "морских" драугров, становилось все менее значимым и оставалось лишь в виде воспоминаний да мусора на берегу с остатками ядовитого песка.

Однако, не всегда прошлое так легко забывается, и старые противники могут дать о себе знать в неожиданном ключе. Некоторые из участников сражения с кораблем и нежитью ушли оттуда не только как герои, но и с трофеями, такими как амулеты и кольца, добытые с трупов древних оллрунцев. Однако, может ли что-то, надетое на проклятого викинга, быть безопасным? Это и предстоит выяснить всем этим авантюристам, так как в какой-то момент они в полной мере ощутили, что они чувствуют себя не просто плохо, а откровенно отвратительно.

Игрокам, экипировавшим предметы "Украшение для бороды" или "Древняя подвеска" выдано автоматическое задание "Странная хворь".

«Цветение Венеры» - фестиваль весны!

«Цветение Венеры» - фестиваль весны!

Венера - богиня красоты, любви, цветов и счастья, чей праздник отмечают в различных уголках мира. В этот день улицы и дома городов украшены яркими алыми букетами венерских цветов, а люди наслаждаются приходом весны.

Архипелаг Эврибии не стал исключением, и там «Цветение Венеры» празднуется со всей торжественностью. По некоторым легендам, дева красоты является внучкой или сводной сестрой морской богини, поэтому и ее жрецы не могут оставить без внимания яркий фестиваль.

Однако, где найти так много венерских цветов, чтобы украсить каждый уголок города? Ответ прост - на цветочных лугах острова Дэфтерос! Даже обычный авантюрист может помочь в организации праздника, отправившись туда и собрав нужные цветы. А затем, обменяв их на скромную награду на главной площади Цветочного города, стать частью этого нежного и радостного события.

Ночи Фрейи

Ночи Фрейи

В мире Элисия много богов. От мелких и малоизвестных божеств, до настоящих гигантов, в которых если не верят, то точно слышали очень многие. Часть из них живут изолированно от людей, спускаясь лишь к своим преданным жрецам, но не мало тех, кто озаряет обычных смертных своим присутствием или наоборот, приглашает к себе в «гости» на божественный план.

Госпожа Фрея – богиня любви и войны, ледяная красавица, относится к числу последних. В период самых свирепых метелей Оллруна она открывает двери в одну из своих банкетных зал, дабы обычные смертные могли преподнести ей свои дары. Но самым главным событием для многих жителей этого мира является возможность попасть в её ледяной сад, где авантюристы, искатели приключений и вообще любители острых ощущений, могли бы испытать на себе все ужасы и кошмары, что хранятся в тех запутанных холодных коридорах.

Испытание храбрости, испытание верности, испытание силы духа. Фрея рада смельчакам и осуждает трусость, она одобряет крепкие узы и укоряет за обман чувств. Хочешь ли ты испытать себя, испробовав особую медовую настойку из рук её жрецов? Тогда отправляйся путник на поляну с порталом на острове Эстарте, шагни за порог мерцающей энергии и пред тобой откроется совсем другой план бытия.

Драугры пришли из моря! Все, за оружие!

Драугры пришли из моря! Все, за оружие!

Море часто выносит что-то на берег. Чаще всего это мусор, осколки разбитых и обкатанных среди волн надежд, но в этот раз вотчина морских богов не на шутку разбушевалась...

Что же несёт нам очередная причуда из древних времён, жизнь или погибель? Узнай вместе с нами во время события "Возвращение Уннулфра"!