Ужасающий взрыв в Техасе

Раздел: экстренные новости/новости происшествий
Место: Северная Америка, графство Техас
Дата публикации: 3 декабря 2017 года, 8:00
Этой ночью, в три часа по Пендрагону в графстве Техас произошёл мощнейший взрыв, вызванный неисправностью системы охлаждения сакурадайтового реактора.
Пока не установлено, что конкретно стало причиной неполадки: халатность работников станции, неисправность в поставленном оборудовании или же террористический акт. Все свидетели, что могли бы рассказать о происшествии, были полностью уничтожены взрывом.
На данный момент идёт экстренная эвакуация гражданского населения с прилежащей станции территории. Проводятся меры по ликвидации последствий аварии - специалисты IEMA на данный момент ещё не готовы прогнозировать, как скоро заражённая зона будет пригодна для использования. Сотни тысяч домов остались без электроэнергии, множество людей получили радиационные ожоги и были госпитализированы в соседнее графство.
Этот день, без сомнения, останется одним из самых чёрных в истории Британской Империи.
Похожие новости
| 16 июля 2023, 09:01 | 
| 05 июня 2023, 21:31 | 
| 24 октября 2025, 15:22 | 
| 19 октября 2025, 00:35 | 
| 18 октября 2025, 16:33 | 
 09 ноября 2016, 21:59
                                                09 ноября 2016, 21:59
                                                  
                                                
                                             [
                                                 [ 
                                                 
                                                